logo
logo
Санкт-Петербург
Пн-Пт: 8:00 – 17:00

Иркутское время 09:41

Команда ИРЗ заняла второе место в турнире «Хоккей на валенках»

Команда ИРЗ заняла второе место в турнире «Хоккей на валенках»


01.03.2024


В канун Дня защитника Отечества на стадионе ИРНИТУ состоялся IV Чемпионат Иркутской области сезона 2023-2024 г. игры «Хоккей на валенках». На вузовском стадионе скрестили клюшки восемь команд, включая ВТБ, Сбер, Иркутский релейный завод.

Перед началом игры главный судья тренер команды «Иркутский политех» Максим Блем напомнил, что хоккей на валенках – традиционная русская забава, правила которой заимствованы из профессионального хоккея. Коньки заменяют валенки, шайбу – теннисный мяч. Гол, забитый от ворот до ворот, не засчитывается, нельзя клюшку поднимать выше колена, отбивать мяч рукой или головой.

Капитан команды ИРЗ Дмитрий Браниш поделился впечатлениями от игры:
- Наша команда очень достойно провела все матчи. Соперников громили, можно сказать, как катком, были разгромные матчи 7:0, 5:2. Ребята бились на поле не на жизнь, а насмерть, самым результативным был Андрей Абсолямов, от него не отставал Алексей Парфентьев, равное количество заброшенных мячей набрали Алексей Бардаханов и Дмитрий Сарапульцев, а на воротах, словно паук, вытаскивал мячи Евгений Петров!

После подведения итогов победителем турнира стала команда Студгородка. На втором месте Иркутский релейный завод, тройку лидеров замкнула команда операционного офиса «Политех» банка ВТБ. Им были вручены кубки с авторской символикой и грамоты.

Выбор города