logo
logo
Санкт-Петербург
Пн-Пт: 8:00 – 17:00

Иркутское время 00:30

Хоккей на валенках

Хоккей на валенках


03.03.2023

В канун Дня защитника Отечества на площадке Иркутского Политехнического университета состоялся настоящий чемпионат по хоккею с мячом… на валенках. 

 Несколько лет назад в ИРНИТУ была организована игра «Хоккей на валенках», где за призовые места боролись не только студенческие команды, но и преподавательский состав во главе с ректором университета. За это время в Политехе успели сформироваться очень сильные коллективы «хоккеистов» и, чтобы усложнить задачу, было принято решение приглашать в соперники спортсменов предприятий-партнеров, с которыми институт ведет работу по подготовке кадров. В этот раз на стадионе встретились команды Политеха, ВТБ, Сбербанка, ГазпромИнвеста и ИРЗ. Главным судьей по традиции стал тренер команды «Иркутский политех», мастер спорта по хоккею с мячом М. В. Блем. 


Битва получилась эпичная! В яростной схватке мелькали клюшки, валенки, прочь летели шапки и варежки, а мяч, посланный мощным ударом, порой приходилось доставать буквально «из небытия».  В итоге заводчане хоть и не заняли призовые места, но остались довольны игрой и намерены продолжить тренировки столь необычного вида спорта, потому как главные сражения еще впереди!


Выбор города